Как правильно составить иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме?

Подскажите, пожалуйста, при подаче иска о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме нужно указывать в тексте ИП о взыскании с ответчика алиментов на того же ребенка , но в размере 1/4 от дохода (должник не платит несколько лет и скрывает доходы от приставов)?

, Юлия, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия, не обязательно, но желательно. Так же Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментных обязательств в твердой денежной сумме или одновременно в долях.

Статья 83 СК РФ,

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Юлия, подскажите пожалуйста, на неустойку Вы подавали иск по ст. 115 СК РФ?

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Юлия
Клиент, г. Москва

На неустойку не подавала

Юлия
Клиент, г. Москва

Имеете ввиду 0,5% ежедневно? Я хочу сначала иск на твердую сумму подать