Как быть, если забыл указать страховку в декларации о доходах?

Я работаю в структуре МЧС. В 2014 году получил травму при исполнение служебных обязанностей. В результате чего получил страховые выплаты 217 тыс. рублей. В 2017 году докопались, что не указана страховка при заполнение декларация о доходов за 2014 год. Могу ли уволит за это.

, Микаил, г. Малгобек
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Вы можете подать уточненную декларацию по НДФЛ, а также заявление на перерасчет налога.

Передача неполных сведений о доходах в налоговой декларации не является основанием для увольнения.

Готов ответить на другие Ваши вопросы и оказать Вам помощь в подготовке декларации, заявления на перерасчет налога и иных необходимых документов.

Пожалуйста, не забудьте, оценить оказанную консультацию кнопкой "+" или "-".

Можете обращаться на мой электронный адрес: nalogpomosh@bk.ru
С уважением,

Владислав Донченко