Возможно ли добиться условного срока по данному делу?

Здравствуйте, моему брату дали два года колонии общего режима. Хотя прокурор просил два и шесть условно. Дело за мелкую кражу.было применение сторон.все возвращено. У него осталась беременная девушка. Месяц до защиты диплома. Год назад умер отец. Решили подать на апелляцию. Возможно ли добиться условного срока?

, Татьяна, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вину признал, ущерб возместил и ранее не судим, то можно изменить приговор в части назначения наказания. Главное, правильно и на основе УПК РФ составить апелляционную жалобу.

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. На первый взгляд, наказание действительно суровое в данном случае. Чисто теоретически, в апелляции можно ставить вопрос (как минимум) об изменении наказания. Надо смотреть материалы дела.