Как вернуть испорченный товар в магазин, если купил игрушку и зарядка от него села?

Купил в подарок ребёнку игрушку автотрек 6 декабря 2017г .Игрушку подали с ветрины машинкой пользовались для показа .Уверили что если что поменяют. когда заряд закончился решил зарядить машинку через usb телевизора(так вертолёт заряжал) в общем ребёнок поставил на зарядку и потом сказал что не заряжается я пошёл проверить ,заметил чёрную точку на зарядном устройстве (оно жёлтое) для мини моделей,подумал что лампа,потом увидел что это проженное место ,Сгорело (есть подозрение что его таким уже положили) Пришел на след день и мне отказали менять Зу ,что это не их проблемма .Сказали если на складе будут то я могу купить у них .Хотя в инструкции показано что можно заряжать от ноутбука ,Мои действия? срок ещё 8 дней есть

, андрей, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Вы спрашиваете:

Как вернуть испорченный товар в магазин купил игрушку зарядка от него села
Купил в подарок ребёнку игрушку автотрек 6 декабря 2017г.Игрушку подали с ветрины машинкой пользовались для показа.Уверили что если что поменяют. когда заряд закончился решил зарядить машинку через usb телевизора(так вертолёт заряжал) в общем ребёнок поставил на зарядку и потом сказал что не заряжается я пошёл проверить, заметил чёрную точку на зарядном устройстве (оно жёлтое) для мини моделей, подумал что лампа, потом увидел что это проженное место, Сгорело (есть подозрение что его таким уже положили) Пришел на след день и мне отказали менять Зу, что это не их проблемма.Сказали если на складе будут то я могу купить у них.Хотя в инструкции показано что можно заряжать от ноутбука, Мои действия? срок ещё 8 дней есть

Полагаю, что Вам необходимо действовать в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

С уважением, Дмитрий Быков