8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сейчас обжаловать или пересмотреть судебное решение, которое я проиграл со страховой?

Здравствуйте!Я подавал в суд на страховую компанию(было застраховано мое имущество в съемном помещении).Условие договора было-доказать имущественный интерес на съемное помещение,страхование-за счет кого следует.Договор между мной и собственником помещения был устным,мы физ.лица,собственник на суд не явился.Суд проиграл,т.к.я не смог доказать имущественный интерес на съемное помещение документально.Сейчас у меня на руках есть судебное решение о признании устной сделки с собственником действительной,т.е.доказывает имущественный интерес в период страхования.Вопрос-как сейчас обжаловать или пересмотреть судебное решение,которое я проиграл со страховой?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Апелляцию писал,тоже отказали в иске.Решение уже вступило в законную силу,когда вынеслось решение о признании устной сделки действительной.

, Павел, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел!

Сроки обжалования, как я понимаю уже вышли? Если не вышли — подавайте апелляционную жалобу  в вышестоящий суд.

Если сроки прошли, то меняйте основания иска и теперь уже на основании установленного факта просите то же самое. Повторно можно обращаться с тем же исковым заявлением к тому ответчику если поменять предмет, либо основание иска.

Предварительно конечно надо видеть решение суда, которое было вынесено ранее.

1
0
1
0

В любом случае надо видеть решение суда, что Вы просили и на каком основании был отказ.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Я в исковом просил взыскать со страховой возмещение за собственное имущество.Отказали на основании полиса-в нем указано,что вместе со своим имуществом я должен доказать интерес на съемное помещение.Письменных доказательств не было,собственник тогда не явился.

Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если решение: признать договор заключенным, или-установить факт каких-то отношений, то в тексте решения должны быть сроки, с какого момента. А это вновь открывшиеся обстаятельства… Вот это и будет основанием восстановления срока и «пересмотра»

1
0
1
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Попробуйте подать апелляционную жалобу с приложением решения по сделке, при этом следует обратить внимание на следующее:

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу,  на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

1
0
1
0

Если сроки прошли, то меняйте основания иска и теперь уже на основании установленного факта просите то же самое.

Искибаева Елена

А каким образом здесь можно изменить основание?

Если решение: признать договор заключенным, или-установить факт каких-то отношений, то в тексте решения должны быть сроки, с какого момента. А это вновь открывшиеся обстаятельства…

Хлебников Павел

Немного сомнительно...

0
0
0
0

Я в исковом просил взыскать со страховой возмещение за собственное имущество.Отказали на основании полиса-в нем указано, что вместе со своим имуществом я должен доказать интерес на съемное помещение.Письменных доказательств не было, собственник тогда не явился.

Павел

Срок на подачу апелляционной жалобы истек? 

В крайнем случае, можно подать аналогичный иск с тем же предметом и основанием, но привлечь соответчиком помимо страховщика, скажем, причинителя вреда. В данном случае оснований для прекращения производства по делу в связи с наличием вступившего в законную силу решения по аналогичному спору формально не будет, поскольку участвуют в деле другие стороны.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.08.2018