Общественно опасное деяние как внешний акт поведения вменяемого человека

Общественно опасное деяние как внешний акт поведения вменяемого человека. (что это такое?)Опишите пожалуйста подробною. Это тоже самое что и общественно опасное деяние как внешний акт поведения человека в объективном мире.

, Ярослава, г. Тамбов

Здравствуйте!

Ярослава

Можно сказать, что это признаки общественно опасного деяния. Т.е., ООД — это внешний акт поведения вменяемого человека в объективном мире. К этому определению можно добавить противоправность, осознанность, волевой характер и т.д.