Кто понесет ответственность за протечку горячего водоснабжения?

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста кто понесет ответственность за протечку горячего водоснабжения в моей квартире и залив соседей снизу, в месте соединения отвода от стояка и запорного вентиля?

С уважением, Олег Владимирович.

г. Архангельск

, Олег Владимирович, г. Архангельск
Антон Курдюмов
Юридическая компания "Юридическая компания "Принцип"", г. Волгоград

Добрый вечер!

В соответствии с действующим жилищным законодательством ответственность управляющей организации заканчивается до первого запорного вентиля, включая сам вентиль!

Если протекла труба до вентиля и сам вентиль — ответственность УК, если за вентилем, то ответственность Ваша!

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Однозначно Управляющая организация. Без вариантов.