832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могу ли подать иск без заключения ортопеда, если уже дали повестку на отправку в армию?

Здравствуйте ) 06.12.17 явился в военкомат , прошёл медосмотр дали повестку на отправку на 12.12.17 , но я с этим не согласен , т.к. в руке у меня спица . Заболел 08.12.17 дали больничный лист, закроют мне его точно только после 12.12.17. Хочу подать иск в суд , но для этого нужно заключение ортопеда , а запись к врачу только на 19.12.17 , следовательно ,могу подать только после приема врача. Будет ли мне что то если я не явлюсь 12.12.17 по повестке в военкомат для отправки ? И можно ли подать иск в суд ( то что металл в руке ) без заключения ортопеда ?И влияет ли на это все как то больничный ?

10 Декабря 2017, 18:21, вопрос №1840995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1571
ответ
677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владислав, добрый вечер. Вам обязательно нужно подать в суд заявление об оспаривании действий военкомата. Притом нужно это сделать ДО даты, указанной в повестке.

Ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Если вам будет необходима помощь адвоката в срочном составлении искового заявления — обращайтесь, буду рад вам помочь и своевременно подготовлю для вас данный документ. Если у вас имеются дополнительные вопросы — пишите мне в чат при помощи кнопки“Сообщение юристу/общаться в чате” под фото.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

10 Декабря 2017, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Владислав
клиент, г. Уфа

Без заключения ортопеда , иск в суде примут ? Если в суд подам могу не являться по повестке правильно ? И больничный влияет на это все как то ?

10 Декабря 2017, 19:35
1571
ответ
677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Череповец
Общаться в чате

пока иск можно подать так, указав почему невозможно предоставить мед.документы, а к первому заседанию донести документы.Если в суд продадите, то решение призывной комиссии приостанавливается.

10 Декабря 2017, 20:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.