Как написать правильно заявление на отпуск, если он выпадает на новогодние праздники?

Добрый день! Мой отпуск выпадает на новогодние праздники с 28.12.17 7 дней.

Как правильно написать заявление на отпуск и какого числа мне выходить на работу?(работаю в магазине и работать начинаем с 3.01.17-6.01.17 7янв. вых день)

, Екатерина,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
ст. 120, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
 Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
ст. 112, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

Следовательно, если вам предоставлен отпуск

с 28.12.17 7 дней.

Екатерина

то на работу вам выходить 12.01.2018

работать начинаем с 3.01.17-6.01.17 7янв. вых день

Екатерина

режим работы вашего магазина и ваш график не имеет значения, только «государственные» праздники.

Как правильно написать заявление на отпуск

Екатерина

Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительность 7 календарных дней с 28.12.2017.