8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд на Сбербанк за хищение средств с моих банковских карт?

Если первое хищение 50000р с карты сбербанка произошло в мае 17г и пока я начал востребовать от сбербанка объяснений- которых не было вообще, у меня в августе с другой карты сбербанка 10 раз мгновенно списывались деньги на общую сумму 25000р. За первое хищение так до сих пор от СБ и не получено объяснение, а по 2 хищению- от них было простое описание что ДА- шли списания,но, что за хищение -ответственность они не несут. Полицией проведена оценка-- как уголовное дело,- как лучше подать заявление в суд, если даже нет полного объяснения СБ?! И какова форма заявления?

, Евгений Борисович, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Евгений Борисович. Сбербанк не вернет Вам денежные средства. Ответственность за хищение несет лицо (лица), которые своими действиями совершили перевод денежных средств с Ваших банковских карт.

Вернуть денежные средства Вы можете только в случае, если сотрудники правоохранительных органов установят личность лица, совершившего хищение.

Вы сами пояснили, что возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск в соответствии со ст. 44 УПК РФ. Ответчиком будет лицо, совершившее хищение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Евгений Борисович
Евгений Борисович
Клиент, г. Волгоград

Игорь, спасибо. В выписках СБ представлялись данные, что поминутно по 500-600р, а в конце- 5500р, шли списания на счет какого то VK-Mobile от Ситибанка....А вот именно как и куда списались в мае 50000р с пенсионной карты-- их ответа не был, но во всех моих заявлениях это указывалось...И как лучше создать иск в суд, если это вообще стоит...?

Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2017