Как подать заявление в суд на Сбербанк за хищение средств с моих банковских карт?

Если первое хищение 50000р с карты сбербанка произошло в мае 17г и пока я начал востребовать от сбербанка объяснений- которых не было вообще, у меня в августе с другой карты сбербанка 10 раз мгновенно списывались деньги на общую сумму 25000р. За первое хищение так до сих пор от СБ и не получено объяснение, а по 2 хищению- от них было простое описание что ДА- шли списания,но, что за хищение -ответственность они не несут. Полицией проведена оценка-- как уголовное дело,- как лучше подать заявление в суд, если даже нет полного объяснения СБ?! И какова форма заявления?

, Евгений Борисович, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений Борисович. Сбербанк не вернет Вам денежные средства. Ответственность за хищение несет лицо (лица), которые своими действиями совершили перевод денежных средств с Ваших банковских карт.

Вернуть денежные средства Вы можете только в случае, если сотрудники правоохранительных органов установят личность лица, совершившего хищение.

Вы сами пояснили, что возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск в соответствии со ст. 44 УПК РФ. Ответчиком будет лицо, совершившее хищение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Евгений Борисович
Клиент, г. Волгоград

Игорь, спасибо. В выписках СБ представлялись данные, что поминутно по 500-600р, а в конце- 5500р, шли списания на счет какого то VK-Mobile от Ситибанка....А вот именно как и куда списались в мае 50000р с пенсионной карты-- их ответа не был, но во всех моих заявлениях это указывалось...И как лучше создать иск в суд, если это вообще стоит...?