8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени банк должен аннулировать договор кредитования на товар при его возврате?

02.11.2017 взяла кредит в Сетелем банке ларь, она не подошла нам, 13.11.2017 расторгла договор с банком и вернула товар ип. Ип вернул первоначальный взнос сразу же, 7.12.2017 пришло письмо о том что должна оплатить договор, пришла в банк кредитный специалист сказал что не было перечислений от ип. Пришла к ИП он мне говорит что не было бумаги от банка что, куда, кому на какой счёт переводить. Банк оказывается отправили заявление только 5.12.2017. Сегодня уже 10.12.2017 поступления нет, у меня портится кредитная история. Кто виноват в этой ситуации? Подскажите...

, Валерия, г. Элиста
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Валерия, добрый день

Если Вы предъявляли претензию продавцу с требованием перечислить денежные средства за товар в банк с указанием реквизитов счета, то продавец обязан перечислить денежные средства в указанный срок.Однако если Вы не указывали реквизитов для перечисления, продавец не обязан сам их выяснять. В данном случае продавец должен был предпринять все возможные способы, чтобы вернуть денежные средства Вам, а не банку. Поскольку срок возврата продавцом денежных средств нарушен, то Вы можете предъявить продавцу претензию с требованием выплаты либо неустойки либо штрафных санкций банка либо и того и другого. Но прежде нужно знать, что именно Вы указывали в претензии при возврате товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 11.12.2017