Входит ли период обучения в гражданском ВУЗе в стаж для получения льготной пенсии?

Добрый вечер! Уважаемые юристы подскажите работаю во ФСИН 7 лет и 3 месяца, служба в армии 2 года, 4 года 9 месяцев работал в государственной противопожарной службе и имею диплом института с периодом обучения 4 года 10 месяцев входит ли эта учеба в льготную пенсию? Спасибо!

, Евгений, г. Самара
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Учеба на очном отделении в ВУЗе засчитывается в выслугу лет (специальный стаж) в половинном размере. В Вашем случае в выслугу засчитают 2 года 5 месяцев.