Риски генерального директора при ведении деятельности ООО без участия единственного учредителя

Я назначен генеральным директором в ООО, единственный учредитель не выходит на связь, никак не участвует в деятельности компании. Какие есть риски, если я решу продолжать заниматься хозяйственной деятельностью, заключать и исполнять договоры, сдавать бухгалтерскую отчётность?

, михаил, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. До той поры, пока Вы осуществляете деятельность без нарушения закона для Вас негативных последствий не будет. Вы, как исполнительный орган вправе вести текущую хоз.деятельность. При этом, Вы не сможете решать вопросы отнесенные к компетенции общего собрания. Не сможете решать вопросы о распределении прибыли и убытков, об утверждении годового отчета и т.д. Если Вас устраивает работа таким образом и получение оговоренной зарплаты, работайте, пока не выяснится что с учредителем.Удачи