8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риски генерального директора при ведении деятельности ООО без участия единственного учредителя

Я назначен генеральным директором в ООО, единственный учредитель не выходит на связь, никак не участвует в деятельности компании. Какие есть риски, если я решу продолжать заниматься хозяйственной деятельностью, заключать и исполнять договоры, сдавать бухгалтерскую отчётность?

, михаил, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. До той поры, пока Вы осуществляете деятельность без нарушения закона для Вас негативных последствий не будет. Вы, как исполнительный орган вправе вести текущую хоз.деятельность. При этом, Вы не сможете решать вопросы отнесенные к компетенции общего собрания. Не сможете решать вопросы о распределении прибыли и убытков, об утверждении годового отчета и т.д. Если Вас устраивает работа таким образом и получение оговоренной зарплаты, работайте, пока не выяснится что с учредителем.Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.12.2017