Как узнать состояние уголовного дела, находясь на принудительном лечении?

Уважаемы Юристы.

Подскажите пожалуйста.

Человек находится на принудительном лечении по одному делу. Но в отношении него возбуждено второе другое дело.

Как ему узнать состояние второго дела? Он не может выдти из больницы.

, Олег, г. Москва
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел. Я Вам посоветую обратиться к адвокату, который на основании ордера на защиту интересов может выяснить на какой стадии уголовное дело в следственном отделе. Удачи.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Если лицо в отношении которого возбуждено уголовное дело находится в стационаре на лечении, то дело могут приостановить. Если находится на основании назначенного экспертизой, то после того как определят вменяемость. Будет расследование. Адвокат имеет доступ к делам. Можете обратиться.