Можно ли ставить оценку 2,если ученик не принес спортивную форму?

Может ли учитель поставить оценку 2 если ученик не принес спортивную форму! Если да то в каком официальном документе это можно посмотреть?

, Дарья, г. Тула
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Дарья!
Нет, права ставить неудовлетворительную оценку за отсутствие спортивной формы учитель физической культуры не имеет.
П. 6 Правил безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах (утв. Минпросом СССР 19.04.1979)
Пишите заявление директору школы по данному факту. Пусть реагирует. Оставлять без внимания такое нельзя, чтобы подобные нарушения не повторялись.