Как привлечь адвоката к выполнению условий договора?

было затопление квартиры ущерб более 80000 обратилась к адвокату..за 15 минут до заседания суда мне сообщают что вместо нанятого адвоката на заседании будет представителем другой человек.которая изучала документы по делу непосредственно перед заседанием в результате иск выиграли частично 50000 и только благодаря моим свидетелям так как представитель ничего по делу сказать не могла теперь подаю ходатайство на возмещение за оплату услуг представителя..месяц адвокат говорила что все подала но суд отвечал что ничего от нее не пор=ступало.наконец что то сдвинулось..но теперь мне ответили что в заседании участвовать как представитель некому..и предлагают забрать документы и идти в заседание самой..на звонки адвокат не отвечает и скрывается от меня 12 декабря суд и я не знаю куда мне теперь обратится..представитель оплачен и в договоре указано сопровождение до конца разбирательства

, Татьяна, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна. В Вашей ситуации можете либо самостоятельно участвовать в судебном заседании, либо заключить соглашение с новым юристом (адвокатом). А в отношении старого адвоката можете подать жалобу в Адвокатскую палату. Адвоката могут привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до лишения статуса. НУ а деньги взыскать с адвоката Вы сможете тоже только путем обращения в суд с исковым заявлением.

Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, Вы ошибаетесь, что иск Вы выиграли на 50 000 «сама». Сама Вы ничего не понимаете в судебной работе, и не понимаете даже, что именно сделали юристы, чтобы Вам присудили 50 000.

Во-вторых, если Вы не довольны работой адвоката, можете расторгнуть с ним договор поручения, который носит  доверительный характер. Доверили этому адвокату сами — он Вам услуги оказал. Не нравится — нанимайте более компетентных юристов за большие гонорары. Не можете платить — не ждите высокого сервиса.

В следующий раз рекомендую Вам обращаться в суд самой, чтобы все выиграть.