Нужно ли компенсировать забранные мной вещи у друга в онлайн-игре, если он доверил мне аккаунт?

Здравствуйте , начну с того что несколько лет назад друг захотел вложить 30 тыс в игру . Но так как он не умел , он захотел сделать через меня . все сделали . но я забрал вещей на 1000 в игре . теперь он домогается чтобы отдал 1000 . должен ли я это делать ? или он сам виноват , что поверил мне ? что с ним делать / Можно ответ на Почту

, Михаил, г. Красноярск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В данном случае документального подтверждения скорее всего нет. К сожалению самое хорошее что можно сделать это отдать ему вещи.

Онлайн конечно.

Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

Друг, конечно, сам виноват, что поверил Вам, но то, что Вы сделали, называется мошенничеством (ст. УК РФ). Однако, в Вашем случае, ввиду малозначительного ущерба, может обойтись административным правонарушением. Тем не менее, поскольку сумма не большая, и друг таки окажется не терпилой — верните деньги, штраф будет больше.