Можно ли при переходе со срочной службы на контрактную перевестись в часть по месту проживания?

Здравствуй я хочу подписать контракт через 6 месяцев как отслужу но дело в том что я хочу перевода в свою область и служить там по контракту говорят это невозможно? Решил обратится к вам посоветоваться

, Никита, г. Сорочинск

Здравствуйте, Никита!

Обратитесь с заявлением в военкомат по месту постоянной регистрации о переводе в ту воинскую часть, где хотите служить по контракту.