Снимут ли ребенка с очереди в детсад при постановке его в очередь в другом городе?

Здравствуйте. В очереди в детский сад стоим в городе Омске, по временной регистрации хочу поставить на очередь ребёнка в городе Нижневартовск, в Омске снимут с очереди?

, Асель, г. Нижневартовск
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день! По идее Вы должны написать заявление в Управление образования о том, что меняете место жительства и переезжаете в другой город, тогда Вас снимут с очереди, а в Нижневартовске поставят на очередь в детский сад. Если Вы не сообщите о переезде, то Ваша очередь на предоставление места в детском саду так и будет продвигаться, впоследствии, как подойдет очередь, на имя Вашего ребенка выпишут путевку в конкретный сад, если Вы не явитесь за данной путевкой, то Ваше место просто перейдет к следующему по очереди ребенку.

Асель
Клиент, г. Нижневартовск

Это я поняла, но вопрос звучит по другому если в нижневартовске и в Омске стоять на очереди в Омске не снимут с очереди, так как в Омске пока постоянное место прописки, а в нижневартовске временная регистрация,. С местом жительства пока не определились. И чтобы подстраховаться с местом в саду для ребёнка хотели стоять в очереди в двух городах

Даже, если Вы будете стоять в двух очередях Вас никто с очереди не снимет.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Нет, в Омске не имеют права снять с очереди в садик. У Вас же в Нижневартовске временная регистрация, по истечении времени которой Вы вернётесь в Омск. Во всяком случае можно подумать именно так.

Асель
Клиент, г. Нижневартовск

Все поняла, спасибо