8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на равнозначную должность без согласия военнослужащего

Здравствуйте!меня хотят перевести с заменой на равнозначную должность.могут ли перевести без моего согласия и желания,если это мой первый контракт и я служу на первом месте службы меньше года?если могут,то как это оспорить,не я не тот парень не хотим переводиться,он хочет остаться там,а я здесь?

, Евгений М, г. Волгоград
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В ссоответствии с пунктами 1, 2 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.


Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:


при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

0
0
0
0
Евгений М
Евгений М
Клиент, г. Волгоград

Это я читал много раз.мне интересно что можно сделать чтобы щас не переводили?у меня беременная невеста,в конце января свадьба,там жить негде,служебного жилья нет,своего жилья нет,здесь ток поднаём 80% от стоимости найма платят.пусть нелегко,но легче чем будет там.там найма нет и голый оклад,и квартиры стоят дороже в Ростове,чем в Волгограде.часть находится в полях 65 км от города.что делать?

Никто Вам не может запретить написать рапорт об отказе на перевод. За это нет никакого наказания. Напишите, что по семейным обстоятельствам отказываюсь от перевода. Поговорите с начальством, может ещё не поздно приостановить процесс перевода. С точки зрения права оснований для исключения перевода у Вас пока нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как узнать соответствует ли его статус военнослужащего возможности приостановления ИП или только участникам СВО1
Военнослужащий по контракту (с апреля 2023г) имеет исполнительные производства - кредитные задолженности, налоги, штрафы, алименты. 10.11.23 на его счет поступило денежное довольствие 59000 и было полностью списано. Я являюсь его доверенным лицом (оформлена довереность), есть доступ к ЛК военнослужащего, есть контракт о прохождении военной службы в в/ч Краснодарского края. При поступлении на службу он не сообщал в ФССП никакой информации о заключении контракта. 1. Как узнать соответствует ли его статус военнослужащего возможности приостановления ИП или только участникам СВО? 2. Где узнать его точный статус? 3. Как точно называется документ о статусе, который необходимо предоставить в ФССП для приостановления ИП?
, вопрос №3922928, Ирина, г. Краснодар
Предпринимательское право
Может ли военнослужащий, открыть ип или ооо?
Может ли военнослужащий, открыть ип или ооо?
, вопрос №3921846, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Супруга военнослужащая, врач, уже год находится в командировки такого понятия как замена нет, что нужно сделать чтоб вернуть ее домой
Супруга военнослужащая , врач , уже год находится в командировки такого понятия как замена нет, что нужно сделать чтоб вернуть ее домой
, вопрос №3921323, Иван, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж военнослужащий контрактник СВОУ нас ребенок
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий контрактник СВО.У нас ребенок 1.6 отказывают в пособии на ребенка военнослужащего до 3 лет.Сказали в пенсионном что только мобилизованым а мы можем подать только на универсальное пособие ито выплаты контрактник учитывают в доход
, вопрос №3921165, Татьяна,
Гражданское право
Я военнослужащий, что мне будет?
Я лишен на 1.6 года права управления за передачу управления ТС ПЬЯНОМУ ЛИЦУ Срок лишения не прошел и меня поймали пьяным за пулем.я военнослужащий ,что мне будет?
, вопрос №3920914, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2017