Без договора взимают оплату за обслуживание газового оборудования, которое не проводят

Добрый день. За ноябрь месяц 2017 года получил квитанцию по оплате счета за жилищно коммунальные услуги, где отдельной строкой стоит плата за оказание услуг за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в сумме 80 руб. На мой вопрос в Мособлеирц за что я должен платить, они сослались на решение по постановлению 5.2.2 от 11.11.2016 года внеочередного заседания комиссиии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской обл. при губернаторе Московской обл. Но в постановлении говориться, что организация проводящая ТО газового оборудования некая ООО "Серпрегионстрой" должна заключить договор с моей управляющей организацией МП ЖКХ Чеховского р-на и соответсвено со мной как с владельцем жилья. Позвонив в свою управляющую компанию, я выяснил, что с ними никаких договоров по ТО газового оборудования никто не заключал. Я так же не заключал договора по ТО газового оборудования с ООО "Серпрегионстрой," которая является получателем платежа и никто из сотрудников этой организации не приходил и не делал ТО моего газового оборудования, никаких актов о выполненных работах у меня нет. Я считаю, что мои гражданские права были нарушены. Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру?Помогите разобраться в сложившейся ситуации. PS. Конечно оплата 80 руб. в месяц не такая большая, но в пределах района это уже ощутимая сумма, тем более если ТО никто не проводил и неизвестно будет ли проводиться. Дополнительные файлы высылаю.

  • IMG_1404
    .jpg
  • IMG_1408
    .png
, Валентин, г. Москва
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Оплата производится только по факту выполненных работ и наличии договора, заключенного в установленном порядке.

В Прокуратуру лучше не обращаться, перенаправят по компетенции и время уйдет. Подайте жалобу сразу в 2 адреса:

1. Управление Роспотребнадзора по факту нарушения прав потребителя с требованием проведения проверки по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя);

2. В комитет Госжилинспекции по факту нарушения требований ЖК РФ при выполнении работ, оказании услуг ВКГО (ст. 7.22 КоАП РФ).