8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено по ст 228 1 ч 4, если сотрудничать со следствием?

Друг попался с наркотиками. Другу 18 лет. Судить будут по статье 228.1 часть 4. До этого дел с наркотиками у него не было. Он помогает следствию, поднял все, что заложил. Хотелось бы узнать, что ему грозит, и можно ли надеяться на условный срок?

, Игорь, г. Хабаровск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Игорь. Так как наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ от 10 до 20 лет, то условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ возможно только при одновременном применении судом положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

Как правило, условное наказание по данной статье возможно при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. При этом Вы должны будите полностью признать вину, дать правдивые показания, а также сообщить об иных известных Вам преступлениях и изобличить лиц, совершивших данные преступления.

Плюс ко всему нужно иметь положительные характеристики личности, желательно максимальное количество обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Валентина Луковенко
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Игорь! Не хочу Вас огорчать, но по данный статье, если вы ее правильно указали, предусмотрен срок лишения свободы от 10 до 20 лет и наказание с применением ст. 73 УК РФ (условное осуждение) не назначат. Будет реальное лишение свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.12.2017