Какое наказание предусмотрено за получение посылки с СДВ на почте?

Я профессионально занимаюсь спортом,из-за этого заказываю с территории РФ СДВ.Стероидные препараты.Естественно о никакой продаже(передачи) и т.д речи не идет.Лишь собственное использование. Вопрос.Если сотрудники полиции встретят меня на почте России с такой посылкой что мне грозит? Изучая данную статью я пришел к выводу,что,если нет факта передачи мной их другому лицу,то и наказания нет. А если это будет крупный размер?ведь в ук указан 1г тестостерона уже крупный,а в одной упаковке больше намного,за крупный размер возможно наказание?или сотрудникам полиции нужно будет доказать факт перепродажи?а если его нет,то и наказания нет?особо крупный размер не подключает сюда никакую статью?просто подозрение?

Буду надеяться на ваш ответ.

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан. Уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ наступает за

незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки.

За аналогичные действия, совершенные в крупном размере, предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 234 УК РФ.

Следовательно, для привлечения Вас к ответственности необходимо доказать приготовление или покушение на сбыт, либо оконченный сбыт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.