В какой срок нужно поменять паспорт после армии, если в армии исполнилось 20 лет?
Здравствуйте! По достижении 20летнего возраста, по закону нужно сменить паспорт в течении 30 дней со Дня Рождения. Если молодой человек проходил в это время службу в ВС РФ, то по окончанию-срок так же 30 дней с момента ДМБ?
Добрый день:
В постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 указано:
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
Всего хорошего.
Татьяна здравствуйте! После демобилизации 30 дней для подачи документов на замену паспорта
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
пункт 7 указала коллега.