8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать простой поврежденной мною бензоколонки, пока ее не отремонтируют?

Здравствуйте.

Ситуация такова.

На АЗС лукойл(без заправщиков) подьехал заправиться бензином.

Подьехал,вставил пистолет,оплатил и забыв что пистолет в баке сел в машину и начал движение.

Шланг натянулся и погнул колонку.Приехала управляющая(отксерили мои документы) ,ничего не подписывал,позвонили в гаи-они сказали самим зарисовать схему и приезжать в гибдд

Осаго у меня нет.

Управляющая позвонила выше и там ей сказали что колонку не включат пока не оценят ремонт и я не заплачу соответвенно все это время пока она не будет работать я буду(по их словам) ДОЛЖЕН за простой колонки.

Подскажите что здесь правильно а что нет,и самый главный наверно вопрос с простоем,потому что ущерб то я так понимаю заплатить должен я,а вот простой мне не понятен вообще так как то что они не чинят проблема не моя(запчастей которые я погнул они сказали у них в наличии нет,их надо заказывать из Москвы)

Показать полностью
, иван, г. Нижний Новгород
Евгений Свекровкин
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро, Иван,

Если вы не оставили место правонарушения, составляется акт повреждений, потом Вам выставляют счет за ремонт. Плохо, что нет ОСАГО. Взыскать с Вас за ремонт-это да. Но за простой-на мой взгляд только в теории. Рассчитать в данном случае упущенную выгоду объективно практически невозможно. Они же не знают, сколько бы к ним приехало клиентов и на сколько литров бы заправились они.Не думаю, что за простой суд взыщет.Посмотрите решение;

Решение № 2-613/2015 от 21 мая 2015 г. по делу № 2-613/2015

Всего Вам хорошего

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Понял,спасибо за ответ.

Нужно ли ехать оформлять дтп?

Так как управляющий сказал мне что нам с ним нужно явиться для оформления дтп в гаи и получения справки.А потом он ее отдает юристам фирмы и т.д

Правильно ли это или можно это решить как то по другому?

И я так понимаю что колонка повредилась полностью по моей вине или можно доказать обратное или снизить вину или стоимость? Так как обычно вроде отдергивается пистолет и остается в машине а тут повезло колонку.

Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2017