8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять полномочия номинального директора ООО, если стала им без своего ведома?

Решила поработать курьером-регистратором, поехала на собеседование, руководитель по подбору персонала тут же отдала меня юристу без беседы, юрист отдал нотариусу, где я подписала 2 документа, он сказал что позвонит через неделю и тут же исчез. Никаких ответов на свои вопросы я не получила и решила "полазить" по Интернету, чтобы понять во что я ввязалась. ПОНЯЛА. Стала звонить юристу, выяснила, что 1 документ, подписанный у нотариуса говорит о том, что я Генеральный Директор ООО передаю по доверенности вести финансовую и бухгалтерскую деятельность такому-то лицу. ВОПРОС: могут ли эти мошенники в дальнейшем, используя мои данные и эту доверенность зарегистрировать это ООО на мое имя и в ФНС, открыть счета в банке. Как вовремя это остановить. Я потребовала копии документов, которые я подписала, мне естественно, отказали. Меня быстро использовали в "темную", я не могу от них добиться даже адреса их офиса, не говоря уже о том, что они могут теперь оформить на меня по этой доверенности еще 10 фирм.

, ольга, г. Москва
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Ольга, здравствуйте.

Вот что предлагает налоговая инспекция на данный момент для решения вашего вопроса:

«Для подготовки возражения в регистрирующий орган в целях реализации права, предоставленного пунктом 6 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», рекомендуем воспользоваться бланками:

1. Возражение физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в Единый государственный реестр юридических лиц (в отношении конкретного юридического лица); 2. Возражение физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в Единый государственный реестр юридических лиц (в отношении неопределенного круга юридических лиц)»

Это я привожу здесь цитату, взятую на официальном сайте налоговой nalog.ru

Вот ссылка на страничку с формами этих заявлений https://www.nalog.ru/rn02/rela...

Вам нужны первые две формы заполнить и отнести в 46 налоговую г.Москвы.

Еще могу посоветовать вот этот сервис на сайте налоговой инспекции для проверки себя на предмет того, являетесь ли вы руководителем или учредителем (участником) нескольких юридических лиц https://service.nalog.ru/mru.d...

Если что-то непонятно или остались вопросы — обращайтесь)

С уважением, Резеда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как мне выйти из состава учредителей и снять полномочия номинального директора?
Я номинальный директор и учредитель 2 организаций..я их не веду..как мне выйти оттуда если кто мне предложил с ними никаких нет связей..мне никак не встать на биржу труда
, вопрос №2526672, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Снятие полномочий с директора ООО, если деятельность велась третьими лицами
Добрый день! Ситуация следующая: Числюсь директором ООО. По документам трудовой договор расторгнут в 2017г., запись об увольнении в трудовой книжке сделана. На данный момент у организации нет р/с, отчётность не сдается уже несколько месяцев. Учредитель и я как директор являемся номинальными. Деятельность велась третьими лицами, соответственно учредитель не может найти замену мне как директору. Каким образом я могу уведомить налоговую и другие органы о снятии полномочий директора?
, вопрос №2023864, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Корпоративное право
Как снять полномочия номинального директора и учредителя ООО?
Я и учредитель и номинальный директор , но не имею никаких документов и печати, расчетный счет открывали, связи с этими людьми нет, обещали фирму закрыть но не закрывают, как мне избавиться от должности генерального директора и от этой компании тоже. Может обратиться в налоговую, но не знаю где открывали ООО
, вопрос №2009015, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как снять полномочия генерального директора ООО, если он единственный учредитель?
здравствуйте! у нас с отцом есть управляющая компания, я генеральный директор, он исполнительный. как мне снять с себя полномочия генерального директора, не закрывая фирмы.
, вопрос №1768709, Анна, г. Балабаново
2 ответа
Гражданское право
Как уволить (снять полномочия) генерального директора ООО через суд
Помогите пожалуйста! Один из учредителей ООО (доля 1/3) хочет заменить генерального директора. Второй учредитель (доля 2/3) против этого возражает. Соответственно протокола о его увольнении и приказа быть не может, так как решение принимается большинством. Гендиректор не проводит ежегодные обязательные собрания, не распределяется прибыль, можно найти еще нарушения. Для увольнения в соответствии с ТК РФ (инициатива работодателя) возникает та же проблема: при проведении собрания учредителей с повесткой дня об увольнении гендиректора за однократное грубое нарушение его обязанностей, все равно второй учредитель будет возражать. Приказ не издаст, а договор от имени юрлица с гендиректором заключал последний. Учредитель с долей 2/3 - сын, а гендиректор - отец. Возникает вопрос: может ли учредитель (доля 1/3) уволить (снять полномочия) генерального директора ООО через суд? Если да, то кто истец (учредитель как физлицо)? кто ответчик (гендиректор как физлицо)? Предмет Иска (о снятии полномочий и обязании внести изменения в налоговой)? И вообще как с ними бороться.
, вопрос №100176, Юрий Каширский, г. Бобров
1 ответ