Не указал иные доходы у супруги от продажи автомобиля, как написать объяснение?

не указал иные доходы у супруги от продажи автомобиля стоимостью 25000 как написать объяснение

, МИХАИЛ, г. Рубцовск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Судя из Вашего Вопроса Вы являетесь или государственным или муниципальным служащим.

Если это так то объяснение пишется в произвольной форме как правило на имя или руководителя учреждения или на имя лица возглавляющего комиссию по урегулированию конфликта интересов (может быть и иное, все зависит какие положения приняты в учреждении по антикоррупционной тематике).

Как следует из выпущенных Минтруда «Методических рекомендаций по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции». Методичка  разослана по государственным ведомствам для использования в работе.Исходя из документа, не должно последовать серьезного наказания, если величина ошибки составила менее 20% годового дохода семьи госслужащего.

Также не должна наказываться ошибка, которая «не образует коррупционного проступка», к примеру если декларация составлялась на основе других документов с неточностями (например, банк выдал недостоверную выписку со счета).

Необходимо отметить что рекомендации есть рекомендации.....

Если нужно, то могу подготовить для Вас такое объяснение. Для этого напишите мне в чате.