Можно ли открыть кэмпинг на земельном участке СНТ?

Приветствую! Есть участок у реки в Подмосковье, 7 га. Статус земель СНТ. Хотим открыть там организованный летний кемпинг для семейного отдыха. Все постройки планируются не капитальными. Хотим организовать комфортабельные палатки, баню, кафе, детский городок. Палатки сдавать в аренду. Возможен ли такой вид деятельности на землях СНТ. Заранее благодарны за ответ!

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Если СНТ на землях сельскохозяйственного назначения то нет, так как это будет не целевое использование, что грозит штрафом. Лучше перевести земельный участок в земли рекреационного назначения

Статья 98 ЗК РФ

Земли рекреационного назначения

1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.
2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.
4. Утратил силу. — Федеральный закон от 14.03.2009 N 32-ФЗ.
5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Алексей, если у Вас остались вопросы можете обратиться в час и заказать персональную консультацию или изготовление документа по Вашему вопросу. Всего доброго.