8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том,закрыли уголовное дело или нет?

Полтора месяца назад я написала заявление о краже указала Ф.И.О. где проживает . Но до сих пор меня не вызывали к следователю . Вещи что он украл отдала полиция под расписку . А теперь он ходит и говорит что уголовное дело не было заведено . Нам не дали талон увидамления . Как узнать закрыли это дело или вообще не возбуждали это уголовное дело?

, Людмила, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Людмила. По Вашему заявлению должны были провести доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, в срок 3-30 суток. По результатам проверки должны принять одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.
Вам необходимо обратиться в канцелярию или к начальнику ОМВД и уточнить, какое решение было принято по Вашему заявлению.

Также обращаю Ваше внимание, что принятое решение Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Если Ваше заявление вообще не регистрировалось, то уже следует по данному факту обращаться с заявлением в органы Следственного комитета РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Как узнать закрыли это дело или вообще не возбуждали это уголовное дело?

Людмила

Людмила, мы как будто уже отвечали на этот вопрос?

Судя по всему, уголовное дело вообще не возбуждалось. По всей видимости, между Вами и лицом, взявшим Ваши вещи, ранее существовали какие-то отношения? Как Вы узнали, что именно он их взял? Откуда Вам известны его имя и адрес?

Надо полагать, что он, отдав вещи полиции, дал какие-то вразумительные объяснения, по каким основаниям он брал вещи. И в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления.

Если подробнее поясните суть событий, сможем более определённо разобраться в ситуации.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Людмила! Вам первоначально  необходимо обратиться в секретариат районного  отдела полиции где Вы подавали заявление и там узнать о движении Вашего заявления. Только после этого можно делать какие-либо выводы. А слова жулика (гражданина) на веру принимать не стоит.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Жалобу в прокуратуру на бездействие следователя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу?
Добрый день, интересует вопрос. Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу ?
, вопрос №4049336, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
, вопрос №4049000, Екатерина, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Все
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела тут не прописана, смущает что нет не какой печати и я не понимаю завели или нет уголовного дело и дальнейшее мои шаги
, вопрос №4048495, Олеся, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.12.2017