8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату по потере кормильца в Португалии?

Здравствуйте. Подскажите что делать?

18 января мы с мужем вышли выгулить собаку, муж пришел с работы и был выпивший. По дороге ему стало плохо и он попросил вернуться домой. Я побежала в перед позвать собаку и в этот момент муж теряет созгание и падает с огромной высоты вниз. Оказывается загородка опасной зоны всего 44см.а должна быть110 см. После падения муж еще был жив 10 мин.после падения . Дали заключение.: алк.в крови 3.3 промиля и он потерял сознание, потому что ни одного органа не было целым. Я живу в Португалии и имею 2детей в возрасте 13 лет. По вине города погиб муж.я подала на суд и мне отказали в судебном процессе,потому что он был пьян . Рядом работают бары и рестораны это возле океана.и нет закона о запрете торговли спиртными напитками. Если бы он упал в др. месте,то встал и пошел,но вина города,очень опасная зона. Что мне делать ?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Невозможно понять Вас — Вы живете в Португалии или в Москве? Адрес Ваш указан «Москва», а в вопросе пишете, что живете в Португалии. Если в Португалии, то вопрос по назначению пенсии ребенку в связи с потерей кормильца решаться должен в Португалии, а не в России. Полагаю, что решения Португальских судов, так же, как и Российских, возможно обжаловать в вышестоящий суд, если с ним Вы не согласны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Военное право
1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Не приходят выплаты за ранения. 1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
, вопрос №4059328, Артур Саяхов, г. Москва
Военное право
Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли)
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли). Второе ранение получил в феврале этого года(выплаты не пришли), подскажите что в таком случае делать
, вопрос №4059323, Артур Саяхов, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017