Как получить выплату по потере кормильца в Португалии?

Здравствуйте. Подскажите что делать?

18 января мы с мужем вышли выгулить собаку, муж пришел с работы и был выпивший. По дороге ему стало плохо и он попросил вернуться домой. Я побежала в перед позвать собаку и в этот момент муж теряет созгание и падает с огромной высоты вниз. Оказывается загородка опасной зоны всего 44см.а должна быть110 см. После падения муж еще был жив 10 мин.после падения . Дали заключение.: алк.в крови 3.3 промиля и он потерял сознание, потому что ни одного органа не было целым. Я живу в Португалии и имею 2детей в возрасте 13 лет. По вине города погиб муж.я подала на суд и мне отказали в судебном процессе,потому что он был пьян . Рядом работают бары и рестораны это возле океана.и нет закона о запрете торговли спиртными напитками. Если бы он упал в др. месте,то встал и пошел,но вина города,очень опасная зона. Что мне делать ?

, Наталья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Невозможно понять Вас — Вы живете в Португалии или в Москве? Адрес Ваш указан «Москва», а в вопросе пишете, что живете в Португалии. Если в Португалии, то вопрос по назначению пенсии ребенку в связи с потерей кормильца решаться должен в Португалии, а не в России. Полагаю, что решения Португальских судов, так же, как и Российских, возможно обжаловать в вышестоящий суд, если с ним Вы не согласны.