Исполнительное производство и обращение взыскания

Здравствуйте! В июне было начато ИП на сумму 160000р,банк взыскивал денежные средства с зарплатной карты,сейчас почти выплачен,и вдруг узнаю, что уже другой пристав,но под точно таким же номером ИП отправил в банк ещё своё постановление на 100000р.Объясните,пожалуйста,как такое может быть,ведь номер ИП в обоих абсолютно одинаков?

, Денис, г. Волгоград
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в которой указать все обстоятельства дела и предоставить доказательства оплаты долга.

Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Раз номер ИП один, возможно, что исполнительное производство было передано от одного СПИ другому. Обратитесь в ФССП. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. По результатам все будет видно. Если на момент направления второго постановления задолженность была почти погашена, то действия СПИ незаконны. Вы имеете право обжаловать его действия  в вышестоящие органы ФССП, прокуратуру либо суд.