Что делать,если я подал административный иск, но его оставили без движения?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, не знаю как быть. Ситуация следующая: Я имею непризывное заболевание, но мне устно сообщили что комиссия приняла решение о моей годности и дали повестку на следующий день на сборный пункт, я успел в этот же день написать заявление на выдачу копии решения военной комиссии и заявление в суд об оспаривании этого решения, приложил к заявлению в суд копию боевой поветски, но сегодня был в суде и судья сказала чир мрё дело без движения пока я не предоставлю оспариваемое решение призывной комиссии до 14 числа, но в военкомате на моё заявление мне сказали что копию решения мне будут делать до одного месяца, я объяснил это судье и сказал что приложил копию повестки, но она не отреагировала, как быть и что делать, ведь если иск вернут, то мне грозит уголовное дело, как до 14 числа получить копию решения призывной комиссии? Может какое то ходатайство подать об истребовании от военкомата решения комиссии? Спасибо!

, Артем, г. Белая Калитва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Делается так:

Пишите заявление на имя председателя ПК Вашего района

Заявление
О выдаче выписки копии решения призывной комиссии района «___________» г.
На основании п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
На основании п. 6 Приложения № 31 к п. 35 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663» (с изменениями и дополнениями от 29 06. 2012 г.)
Прошу:
1. Предоставить мне копию решения призывной комиссии района «___» г. ___  принятого в отношении меня
2. Приобщить данное заявление к личному делу призывника Артема Н

Данное заявление подаете в делопроизводство военкомата под штамп в 2-х экз, на другом Вам ставят отметку о принятии данного заявления.

Далее пишите ходатайство в суд и прикладываете копию с отметкой заявления о подачи на выписку и ПК:

Ходатайство

В связи с тем, что выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «11» декабря  2017 на имя председателя призывной комиссии г.____. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней.

Прошу восстановить рассмотрения дела по существу

Приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Истребовать от призывной комиссии г. ____ выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии г

Истребовать от военного комиссариата личное дело призывника Артема Н

Далее напишите уведомление в военкомат:

Довожу до Вашего сведения, что я, Артем Н 199 года рождения состою на воинском учёте в военном комиссариате по Н-му району г. ___ и являюсь гражданином подлежащему призыву на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО, Я  НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ Г.____ И ПОСЛЕДУЮЩЕМ РЕШЕНИИ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ Г. ____ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВЫНУЖДЕН БЫЛ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ЮРИСТУ И ДАЛЕЕ НАПРАВЛЕН АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК О НЕСОГЛАСИИ С РЕШЕНИЕМ И КАТЕГОРИЕЙ ГОДНОСТИ.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ГОТОВИТСЯ ЖАЛОБА В ОРГАНЫ НАДЗОРА.
В связи с вышеизложенным
                                                                         Прошу:
В СООТВЕТСТВИИ С П.7 СТ.28 ФЗ «ОВО И ВС» ПРИОСТАНОВИТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ ОСПАРИВАЕМОГО РЕШЕНИЯ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА.
Приложение:
Копия ЛИЦЕВОЙ стороны административного иска.
Всего 1 лист.

Отправляете в военкомат по почте.

Так же отправляете в следственный комитет по почте.

То, что повестку выдали на следующий день, это не законно.

Вы правильно поступили, что подали иск во время отправки, далее, к Вам не должно быть претензий и у Вас есть законное право обжаловать определение суда о том, что бы Вы устранили нарушения, хотя нарушений никаких нет, а суды стоят на стороне военкомата, но главное Вы обжаловали и результат уже значения не имеет. Сейчас можете подать частную жалобу на определение суда, о том, что у Вас не может быть копии обжалуемого решения, а есть повестка на руках.

Вообщем обкладывайте заявлениями военкомат, следствие, участкового и прилагайте везде копию поданного иска.

С уважением, Фомкин П.А.

Артем
Клиент, г. Белая Калитва

Как я понимаю, один из неплохих вариантов тут будет затянуть всё до 1 января жалобами и заявлениями?

затянуть всё до 1 января

Даже до 29 декабря, далее уже не рабочие дни.

неплохих вариантов

Артем

Варианты бывают только законные и не законные.

Например, Вы неожиданно заболели и взяли больничный — это основание.

Обжаловать повестку в прокуратуру военную, вот один из недавних примеров, обжаловал призывник повестку и теперь прокуратура усмотрела нарушение, вынесено представление.

Обжаловать все действия

Согласно приказу 400 МО РФ

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками отделов (муниципальных) (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы (муниципальные) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Заболевание Ваше еще даже не обсуждалось, а так по диагнозу тоже можно пройтись.

Семен Кучма
Юрист

У вас есть отметка о принятии заявления военкоматом? Если нет, то подавайте заявление под отметку и устанавливайте в нем срок на предоставление. В случае, если в этот срок не будет предоставлено решение, пишите ходатайство в суд об истребовании и прилагайте копию заявления с отметкой военкомата о принятии.

Артем
Клиент, г. Белая Калитва

Есть отметка о принятии заявления военкоматом, с печетью и номером