8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение со службы по контракту при смещении позвонков

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Обратился к врачу в госпиталь обнаружили смещение позвонка. Точного диагноза пока нет, но возможна межпозвоночная грыжа. Могу ли я с диагнозом смещение позвонка уволиться с контракта по состоянию здоровья.

, Тимур, г. Нарьян-Мар1
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Тимур!

Возможность увольнения по состоянию здоровья будет зависеть от прохождения и заключения ВВК. Если состояние здоровья у вас ухудшится, а увольнять по болезни вас не станут, то   вы имеете право подать письменный рапорт командиру части для направления на ВВК, в связи с резким ухудшением здоровья и невозможностью дальнейшего прохождения службы, в связи с состоянием здоровья, а также для определения годности к военной службе. Любое решение ВВК можно оспорить в судебном порядке, пройдя независимую экспертизу.

Расписание болезней, при которых военнослужащие подлежат увольнению, можно посмотреть на сайте:  www.gvka.ru/zakon/new_rasp/.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал в подразделение, не соответствующее моему желанию, при заключении контракта
Контрактные в СВО. Сержант. Отслужил пол-года. Возраст 56 лет ( будет в январе). По состоянию здоровья, не могу продолжать службу. Попал в подразделение, не соответствующее моему желанию, при заключении контракта. Имеется эпикриз медицинского обследования, состоящий из, около десятка заболеваний. Но, ни одно из них, не подходит под определе́нный список, для "списания". А все вместе, делают продолжение службы невозможным. Хотел бы завершить службу. Это возможно?
, вопрос №3968015, Константин, г. Москва
Медицинское право
У меня проблеммы со здоровьем смещение двух ребер защимление грудной клетки подозрение на туберкулёз или
У меня проблеммы со здоровьем смещение двух ребер защимление грудной клетки подозрение на туберкулёз или пливрит а комондиры не отправляют ни на обследование ни в больницу ни на госпитолизацию я участник сво что делать и куда обратится. Спасибо заранее за помощь
, вопрос №3967557, Александр, г. Москва
Военное право
У меня сын служил срочником, потом начали парней обрабатывать на контракт, чтоб подписали.Навешали лапши на
У меня сын служил срочником,потом начали парней обрабатывать на контракт,чтоб подписали.Навешали лапши на уши,сын подписал контракт.И через месяц их отправили в ДНР.Спустя полгода получил тяжелое увечье внутренних органов.Лежал в госпитале потом отпуск.После ранения вернулся обратно.Спустя еще полгода опять получил увечье,но легко отделался.Закончился контракт.Не дали подписать рапорт на увольнение,сразу мобилизовали.Может ли мой сын от мобилизации отказаться и написать рапорт об увольнение из вооруженных сил?
, вопрос №3967504, Лия, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, как правильно подать рапорт мужу об увольнении с контрактной службы?
Здравствуйте, как правильно подать рапорт мужу об увольнении с контрактной службы? Морально уже устали всем семейством. Толком никаких условий циливазции. От больницы одно название. У самой на этом фоне психическое расстройство намечается. Уже молчу о том, что детям никаких удобств.
, вопрос №3967146, Алена, г. Москва
Военное право
10января 2024 года заканчивается контракт, можно ли уволится со службы по окончанию контракта?
10января 2024 года заканчивается контракт, можно ли уволится со службы по окончанию контракта?
, вопрос №3966655, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017