Как выписать совершеннолетнюю дочь, если она в розыске?

В квартире, где я проживаю прописаны я и две мои дочери, одна из которых не проживает по адресу уже много лет. В настоящее время она (совершеннолетняя) находится в розыске, но наша доблестная ПОЛИЦИЯ ничего не предпринимает для того, чтобы ее найти, в ответ я слышу только отговорки. Каким образом мне подать заявление в суд о выписке, если я не знаю где она?

, Елена, г. Челябинск
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! На момент прописки дочери в квартире, Вы являлись собственником данной квартиры или квартира муниципальная?

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Собственник жилого помещения имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации гражданина (ответчика). Требования к форме и содержанию исковогозаявления содержатся в ст. 131 ГПК РФ.