Возможен ли возврат тепловой пушки, если характеристики не соответствуют описанию от продавца?

Купила в магазине тепловую пушку в сентябре, только в декабре она мне понадобилась при включении обнаружила, что характеристика этой пушки не соответствует как расписал её продавец могу ли я вернуть деньги,гарантия 1год

, Виктория, г. Амурск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

  Ст. 12 ФЗ РФ «О защите прав потребителя» — если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Ваш срок вполне разумен, направьте претензию, если не удовлетворят обратитесь в суд, по закону Вы сможете взыскать еще неустойку, штраф и моральный вред в случае отсутствия добровольного удовлетворения требований.