Законный источник средств к существованию в РФ при подаче документов на ВНЖ
Здравствуйте, скажите пожалуйста я студент , учусь на 4-курсе, не работаю, есть РВП, готовлю документы чтобы сдать на ВНЖ. Мне отправляют родители деньги из Родины ежемесячно. Прожиточный мининимум в нашем регионе - 9500 руб. Скажите пожалуйста в качестве источника средств к существованию в РФ - можно ли открыть вклад в банке и представить в МВД РФ выписку с банка, о том что у меня на счету лежат столько-то средств. ?? Спасибо большое заранее, за ответ!!!
И учитывая наш прожиточный минимум на какой срок открыть вклад и на какую сумму ?
Здравствуйте, Фаридун.
Скажите пожалуйста в качестве источника средств к существованию в РФ — можно ли открыть вклад в банке и представить в МВД РФ выписку с банка, о том что у меня на счету лежат столько-то средств. ??
Фаридун
можно
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»
на какой срок открыть вклад и на какую сумму ?
Фаридун
18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.
значит, в банке у вас на момент подачи заявления должно быть не менее 6-ти прожиточных минимумов, а лучше чуть больше, так как за 6 месяцев прожиточный минимум может увеличится.
Здравствуйте Фаридун.В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 для получения ВНЖ Нужно предоставить также, документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада,...
Скажите пожалуйста в качестве источника средств к существованию в РФ — можно ли открыть вклад в банке и представить в МВД РФ выписку с банка, о том что у меня на счету лежат столько-то средств.
Фаридун
ДА, именно справка из Банка, с указанием номера счета и суммы вклада
А Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления
Вот поэтому нужно открыт вклад на сумму-- 6 умножив на прожиточный минимум 9.500(как Вы написали) получается --на 57 тысяч руб.
Удачи Вам