Могу ли я рассчитывать на наследство после смерти мужа, если квартира была приобретена до брака?

Добрый день. Могу ли я рассчитывать на наследство после смерти мужа, если собственником квартиры является муж, а квартира им приобретена до брака.

, Наталья,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья, добрый день. Да, можете.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Вы являетесь наследником первой очереди, независимо в каком году и за чей счет приобреталось имущество.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Вы являетесь наследником наравне с детьми и родителями мужа