8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая категория годности с легкой бронхиальной астмой?

Здравствуйте! Хотел бы спросить, к какой категории годности я отношусь с диагнозом "Бронхиальная астма атопическая легкая персистирующая впервые установлена"?

, Александр, г. Нижний Новгород
Дубровин Юрий
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

В пункте 52 Расписания болезней (Приложение № 1 к Приказу МВД России от 14 июля 2010 г. № 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации» (в ред. Приказов МВД России от 20.06.2013 № 444, от 26.08.2013 № 646)) указаны 3 степени нарушения функции:

а) тяжелой степени
б) средней степени тяжести
в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.

Категории годности:

а) Д — не годен к службе в органах внутренних дел

б) В-4 - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел к 4-й группе предназначения (виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения))

в) В-3, 2 - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел к 2-й и 3-й группам предназначения (виды деятельности: оперативно-поисковая и оперативно-розыскная службы, специальные службы милиции на объектах, управление автотранспортом (кроме оперативного автотранспорта), тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России — водители, личный состав, обеспечивающий тушение пожаров и сменно несущий службу (кроме диспетчерского состава), а также командный состав образовательных учреждений МЧС России), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для оперативно-поисковых подразделений, подразделений, криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственных, экспертно-криминалистических подразделений, подразделений специальных технических мероприятий; виды деятельности: служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части), кадровые службы, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации — служба по доставке корреспонденции, спецперевозки, служба во вторых спецотделах, техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий, факультеты образовательных учреждений МВД России, МЧС России, готовящие специалистов для финансово-экономических подразделений, подразделений связи и информационной безопасности, информационных центров, подразделений вневедомственной охраны, юридических служб, подразделений международного сотрудничества, подразделений психологического обеспечения, подразделений миграционной службы, Федеральная противопожарная служба МЧС России (личный состав органов и подразделений государственного пожарного надзора, профилактики пожаров, испытательных пожарных лабораторий, судебно-экспертных учреждений, диспетчерский состав центров управления силами и пунктов пожарной связи отрядов и пожарных частей)).

0
0
0
0
Андрей Довгань
Андрей Довгань
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Мед. комиссия отнесет Вас к категории В (ограниченно годен), что предусмотрено ст. 52 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно дистанционно уволиться с военной службы, по болезни социальной значимой, ВИЧ инфекции 3 стадии
Можно дистанционно уволиться с военной службы, по болезни социальной значимой , ВИЧ инфекции 3 стадии. Категория годности В
, вопрос №4070843, Клиент, г. Москва
Военное право
Добрый день Меня отчисляют из военного института по состоянию здоровью, категория "В"(контракт подписан)
Добрый день Меня отчисляют из военного института по состоянию здоровью , категория «В»(контракт подписан) Имеют ли право меня отправить на прохождение службы в другую часть Срочная служба закончена до поступления в военный вуз , поступал как гражданский абитуриент
, вопрос №4070161, Евгений, г. Москва
Все
Это юридический закон, как с ним разобраться
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге, мне 20 лет! Мне военкомат к которому я прикреплен дал категорию годности В, но вышестоящий военкомат ее не утверждает! Я почитал отзывы клиентов и они просто ужасные! Там говорят что к призывникам отношение очень плохое, к скотине и то лучше относятся, 2 ребят которые имели право на получение военного билета по здоровью а их вышестоящий военкомат изменил на категорию Б и они отправились служить с заболеванием с которой дают категорию В! Я не хочу ехать туда что бы со мной обращались хуже чем со скотиной, и что бы меня с заболеванием с которым дают категорию В и отправиться служить! Я хочу переехать из моего города Санкт-Петербурга, в другой город где отношения к призывникам очень хорошее! Могу ли я сняться с военного учёта, и встать на воинский учёт по новому месту пребывания по закону и во время весеннего призыва в армию?
, вопрос №4070100, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какая это может быть категория годности?
Поставили диагноз : М 42.1 Дорсопатия. Остеохондроз грудного отдела позвоночника с нарушением статики Гиперкифоз. Cтойкий умеренный болевой синдром, вертеброгенная торакалгия, слабовыраженной мышечно -тонический синдром. Какая это может быть категория годности ?
, вопрос №4068815, MaxPavuik, г. Москва
Военное право
Могут ли меня списать со службы?
Мне 47 лет. Мобилизован октябрь 22 года. В военном билете указано категория годности 43-В. Есть документы с республикпнского мед центра что я сердечник, гипертоник 3 категории, асматик, есть аневризма артерии почки и перенесенный ишемический инсульт. Могут ли меня списать со службы?
, вопрос №4068782, Иннокентий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.12.2017