Где можно отработать присужденные по уголовному делу обязательные работы?

Добрый день! у меня такой вопрос. По уголовному делу присуждено 320 часов обязательных работ. Могу ли я эти часы отработать в любой другой организации?

, Галина, д. Кудиново
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Нет не можете место где Вы будете отрабатывать часы определяются уголовно-исполнительной инспекцией.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Могу ли я эти часы отработать в любой другой организации?

Галина

Галина,

 в какой именно «любой другой»?

Смотрим закон:

УК РФ Статья 49. Обязательные работы
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

То есть, Вы должны отбывать наказание по месту Вашего жительства, и именно местные власти определяют, где им нужны «обязательные работники», назовём их так.

Однако, Вам ничто не мешает обратиться в муниципалитет с просьбой подобрать для Вас ту организацию, где вы хотели бы отработать обязательные часы. думаю, Вам пойдут навстречу: если человек трудится с желанием, то эффективность его труда много выше.