Как можно оформить земельный участок лесного фонда для северного оленеводства?

здравствуйте помогите оформить земельный участок лесной фонд для северного оленеводства ..пишем заявление для собственных нужд нам отказывают

, дмитрий, г. Кемерово
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемый Дмитрий, это использование не для собственных нужд, а специальный вид — для ведения сельскохозяйственной деятельности на участках лесного фонда, то есть для северного оленеводства. Такие участки можно приобрести в безвозмездное пользование, если Вы являетесь представителем малочисленного коренного народа России.

«Для осуществления северного оленеводства в качестве кормовой базы используются лесные участки лесных районов, находящихся в пределах лесорастительной зоны притундровых лесов и редкостойной тайги и таежной лесорастительной зоны РФ. На лесных участках, предоставляемых гражданам и юридическим лицам для ведения северного оленеводства, применяются пастбищеобороты, не приводящие к ухудшению надпочвенного покрова и поверхности почвы таких участков.» Источник: http://www.gk-rf.ru/lk/statia38