Кто оплачивает - собственник или УК, если деньги были заложены в УК?

Добрый день. В доме установлен,прибор учета воды,был просрочен поверка счетчика. Кто должен оплачивать собственник или УК, деньги были заложены,для поверки счетчика в УК

, Нина, г. Омск
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Если это прибор учета общедомовой -то ремонт и установка за счет УК. У Вас заложен тариф на содержание и обслуживание. Если это прибор учета личный (в квартире) то тогда покупка счетчика и установка в квартире за счет собственника.