8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо делать чтобы получить алименты и развод

хочу подать на алименты,имея двух детей.муж пьёт,угрожает в данный момент дома не проживаем .Что мне делать.Есть квартира двухкомнатная ,оформленная на двоих

Уточнение от клиента

детям 12 и 14 лет

, Наталья Иванова, г. Омск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Что делать, что делать... иск в суд подавать. Образцы исковых заявлений о взыскании алиментов есть в интернете, точнее их полно.

0
0
0
0

Быстро ничего не получится, так как есть дети... Но, можете указать в иске, что спора о детях нет.

0
0
0
0
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Подайте иск мировому судье по месту регистрации мужа о разводе и взыскании алиментов, а так же о разделе совместно нажитого в браке имущества.

0
0
0
0
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

1. Развод.

Подайте исковое заявление о разводе. Если муж не согласен, суд все равно рассмотрит дело и разведет вас. Если спора о детях нет, то подавать иск нужно мировому судье по месту жительства ответчика.

2. Алименты.

Одновременно с требованиями о разводе можно заявить о взыскании алиментов. Вам полагается 1/3 от всех видов доходов мужа.

3. Раздел имущества.

Поскольку квартира оформлена на двоих, т.е. надо полагать по ½ доли то делить ее не нужно. Если есть иное имущество то в отношении его также можно заявить требования о разделе. При этом следует иметь в виду, что если стоимость причитающегося Вам имущества будет более 50000 руб. то обращаться с требованием необходимо в районный суд (а не к мировому судье).

4. Что делать.

К сожалению если совместно с мужем проживать невозможно, то тут поделать ничего нельзя. Выселить его невозможно. Вы имеете право на вселение и проживание в квартире, но возможно ли это для Вас физически и морально. Если муж допускает угрозы и рукоприкладство, то на него можно заявить в милицию.

Будучи собственником ½ доли в квартире Вы вправе попытаться продать ее.

0
0
0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Клиент, г. Омск

я подала заявление на угрозы с его стороны,сказали будет заведено уголовное дело,угрозы зафиксированы.Будет ли это иметь какой-то смысл. Спасибо вам !

Наталья Иванова
Наталья Иванова
Клиент, г. Омск

Он сам юрист

Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2013