8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго я могу находиться в круглосуточном продуктовом магазине, не совершая покупок?

Продавцы попросили меня выйти из магазина без оснований, ссылаясь на то, что"хозяин" запретил со мной разговаривать, зная, что я сотрудничаю с полицией, дабы и дальше продавать алкоголь после 23 часов. Спасибо.

, Ксантипа, г. Дубна
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист

Доброе время суток!

В подобное помещение вправе войти любой гражданин, если он не нарушает общественный порядок и не совершает правонарушений, и находится в нем сколько захочет (в пределах, конечно, режима работы организации).

Однако у сотрудников могут возникнуть подозрения по факту Вашего длительного присутствия и они наверняка Вас попросят освободить помещение.

Потребуйте (не навязчиво) обосновать такие действия. Обозначьте, что  ссылки на внутренний распорядок магазина безосновательны. Пусть представитель магазина или охранник  вызывает полицию. Вы спокойно  продолжайте оставаться в магазине.

Кроме того, потребуйте в письменной форме запрет на нахождение Вас в магазине… Такой запрет в дополнение к протоколу, оформленному полицией, будет безусловным доказательством незаконности действий магазина. И с этим доказательством уже можно обращаться и в Роспотребнадзор, и в прокуратуру, и в суд. При этом помните, что Вам необходимо будет доказать право нахождения в конкретном магазине.

P.S. Не забудьте сделать запись в жалобную книгу — это юридический документ. Именно ее истребуют контролирующие органы при проверке магазина.

Удачи! С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте работала в газетном киоске оказалась недостача, могут посадить в тюрьму работала не официально
Здравствуйте работала в газетном киоске оказалась недостача,могут посадить в тюрьму работала не официально
, вопрос №3926919, Клиент, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я как продавец не возвращать сумму залога если покупатель отказался, (передумал) от товара
Могу ли я как продавец не возвращать сумму залога если покупатель отказался , (передумал) от товара
, вопрос №3926640, Сергей, г. Москва
Военное право
Узнаем что он находится в распоряжении, никто не даёт информацию что это и как
Здравствуйте,муж находится на лечении с феврале месяца. Ждём операции,в октябре лишили социальной выплаты,он мобилизованный. Узнаем что он находится в распоряжении,никто не даёт информацию что это и как. К какой части он приписан тоже неизвестно,сказали что единственный выход вернуться на сво и тогда социальную выплату вернут. Как нам быть? Он в военном госпитале на данный момент,все документы у нас есть
, вопрос №3926468, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
И как так не проводилась экспертиза?
Сломалась соковыжималка после второго использования. Собиралась соковыжималка и разбиралась с большим трудом. Подал претензию в магазин. На притензию магазин выдал только акт из сервисного центра. Естестаенно из акта сломал я сам. В притензии было указанно что я хочу присутствовать при проанрке качества, но магазин не уведоммл меня. Подал на магазин в роспотребнадзор. Они ответили мне что они попросили разъяснить магазин но магазин не ответил и сделать мв с этим ни чего не можем. В суд на магазин я конечно подам, но как так мои права наркшены но наказания за это не будет? Обязан ли магазин дать мне именно писменный ответ? И как так не проводилась экспертиза?
, вопрос №3925356, виктор, г. Екатеринбург
1110 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имущества, я не подавал декларацию (в собственности было 6 лет, но сейчас узнал нюансы) и еще штраф добавили
Прилетел налог от продажи ком. имущества, я не подавал декларацию (в собственности было 6 лет, но сейчас узнал нюансы) и еще штраф добавили, знакомый сказал что можно уменьшить налог (так как не учтена покупка земли и еще что-то), но много просит за это, ищу кто сможет написать письмо в налоговую с аргументами грамотно и уменьшит стоимость как и обещает мой знакомый налоговый юрист.
, вопрос №3925214, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017