8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на юридическую фирму, если не возвращают аванс после расторжения договора

Добрый вечер! Подскажите, куда писать жалобу на юридическую компанию.Я расторгла договор с ними, по закону они должны мне вернуть аванс, внесенный мной при заключении договора. Ничего по договору юр.компания не выполняла, т.к.заключен он был 24.11, а расторгнут 27.11.Никаких документов и полной оплаты у них тоже нет для работы.Я написала заявление на расторжение договора в одностороннем порядке, они его приняли и заверили все как надо.Сказали ждите ответ на почту по адресу регистрации.10 дней прошло, деньги не вернули и письма от них нет.Сколько ждать или можно писать жалобу и кому?

Уточнение от клиента

У меня есть.Они никакие расходы не понесли.Нет у них документов кроме копии паспорта чтобы заниматься моим вопросом.И по договору надо было внести 50%,чтобы они начали работать.

, Эльвира, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Жалобы в какие-либо инстанции вам едва-ли что-то дадут.

У вас есть второй экземпляр на возврат денежных средств?

Если нет, вам нужно составлять претензию о возврате денежных средств и направлять ее по адресу компании

Если да, то при невозврате денег добровольно деньги возможно будет взыскать только в судебном порядке

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Москва

У меня есть.Они никакие расходы не понесли.Нет у них документов кроме копии паспорта чтобы заниматься моим вопросом.И по договору надо было внести 50%,чтобы они начали работать.

У меня есть.Они никакие расходы не понесли.Нет у них документов кроме копии паспорта чтобы заниматься моим вопросом.И по договору надо было внести 50%, чтобы они начали работать.

В таком случае вы можете написать жалобу на фирму в Роспоребнадзор, но насчет взыскания денег вам нужно подавать в суд, если фирма ни в какую не хочет возвращать денги добровольно.

Если есть вопросы по поводу составления претензии или иска — обращайтесь ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 08.12.2017