Жалоба на юридическую фирму, если не возвращают аванс после расторжения договора

Добрый вечер! Подскажите, куда писать жалобу на юридическую компанию.Я расторгла договор с ними, по закону они должны мне вернуть аванс, внесенный мной при заключении договора. Ничего по договору юр.компания не выполняла, т.к.заключен он был 24.11, а расторгнут 27.11.Никаких документов и полной оплаты у них тоже нет для работы.Я написала заявление на расторжение договора в одностороннем порядке, они его приняли и заверили все как надо.Сказали ждите ответ на почту по адресу регистрации.10 дней прошло, деньги не вернули и письма от них нет.Сколько ждать или можно писать жалобу и кому?

Уточнение от клиента

У меня есть.Они никакие расходы не понесли.Нет у них документов кроме копии паспорта чтобы заниматься моим вопросом.И по договору надо было внести 50%,чтобы они начали работать.

, Эльвира, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Жалобы в какие-либо инстанции вам едва-ли что-то дадут.

У вас есть второй экземпляр на возврат денежных средств?

Если нет, вам нужно составлять претензию о возврате денежных средств и направлять ее по адресу компании

Если да, то при невозврате денег добровольно деньги возможно будет взыскать только в судебном порядке

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Эльвира
Клиент, г. Москва

У меня есть.Они никакие расходы не понесли.Нет у них документов кроме копии паспорта чтобы заниматься моим вопросом.И по договору надо было внести 50%,чтобы они начали работать.

У меня есть.Они никакие расходы не понесли.Нет у них документов кроме копии паспорта чтобы заниматься моим вопросом.И по договору надо было внести 50%, чтобы они начали работать.

В таком случае вы можете написать жалобу на фирму в Роспоребнадзор, но насчет взыскания денег вам нужно подавать в суд, если фирма ни в какую не хочет возвращать денги добровольно.

Если есть вопросы по поводу составления претензии или иска — обращайтесь ко мне в чат