Экспортные пошлины на экспорт сигарет из России

Добрый день. Хотим заняться экспортом сигарет в Таиланд. На сайте tks.ru проверили информацию о платежах при экспорте.

Указано, что нет экспортной пошлины, лицензирования на экспорт-нет, двойного применения и квотирования тоже нет. Значит ли это то, что по сути никаких таможенных платежей нет?

Что насчет акцизов? Все же есть ли какие либо обязательные платежи?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!
Сайт tks.ru не является официальным источником информации, и на него нельзя опираться при принятии бизнес-решений. Лицензия требуется не на экспортные операции, а на производство табачной продукции. Возможно, при производстве Вам потребуется оплачивать акцизные платежи, поскольку на производимой продукции должна присутствовать акцизная марка. По вопросу экспортных операций Вам следует проконсультироваться с таможенным брокером (которые даже обучаются в специальных ВУЗах), поскольку экспортные операции — очень специфическая сфера деятельности, со специфическим законодательным регулированием, и на этом сайте Вы вряд ли получите верную и развернутую консультацию.

Если мое внимание к Вашей проблеме было Вам полезно, поставьте, пожалуйста, ответу «+». Если Вам требуется более подробная консультация или составление документа (договора, акта, заявления и т.п.), буду рад Вам помочь, напишите мне в чат.