Какие документы необходимы для обращения в суд с целью признания родственной связи?

Здравствуйте! В мае умер мой отец. Проживаю в квартире, являющейся его собственностью. Подал нотариусу заявление о вступлении в наследство, но не смог предоставить своё свидетельство о рождении (утеряно). Получил дубликат, но в нем не указано моё место рождения, есть только ссылка на то, что рождение зарегистрировано в Генконсульстве СССР. Нотариус посоветовал обратиться в суд для установления родственной связи с отцом. Какие документы мне потребуются для обращения в суд?

, Александр, г. Сызрань
Уточнение от клиента

Паспорт выдан на основании оригинала свидетельства о рождении,в нем место рождения указано.

Добрый день! Александр, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

К необходимым доказательствам будут отнесены:
1. доказательства, подтверждающие наличие данного юридического факта (документы, переписка, содержащие сведения о родственных отношениях лиц, и т.д.);
2. справка из органов загса о невозможности восстановить свидетельство о рождении.

Доказательства по пункту 1 зависят от конкретной ситуации.

Заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.