Как можно купить участок земли под застройку на 18 человек?

при проектировании газопровода возникла проблема как пройти трубой под землей на соседнюю улицу, одно из решений всей улицей выкупить участок земли у 1 хозяина, труба будет принадлежать администрации, как можно купить участок земли под застройку на 18 человек

, вячеслав, г. Омск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав!

Нужно заключить договор купли-продажи с нынишним собственником участка. В предемете договора указывается, что земельный участок передается в общую долевую собственность этим 18 человекам и указать размеры долей каждого. Далее с администрацией заключается договор аренды участка под трубопровод. если договор аренды заключается срокм более, чем на 11 месяцев, то договор аренды регистрируется в Росреестре.