Могу ли я обратиться в суд, если на меня напала собака на штраф-стоянке?

я зашел на штраф стоянку собака не была закрытой ее сторож вроде закрыл и держал но когда я стал выходить он крикнул беги но было позно в результате она разодрала ногу

, евгений, г. Усть-Кут
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Несомненно, Евгений, Вы вправе предъявить штрафстоянке требование о компенсации Вам затрат на лечение, утраченного заработка и морального вреда. Направьте претензию, если не удовлетворят обращайтесь в суд в иском.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.