Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административное правонарушение

Здравствуйте! Мне сегодня выписали протокол о нарушении правил дорожного движения, в течении какого времени я могу обжаловать данное постановление?

22 Августа 2013, 17:02, вопрос №183782 Дмитрий, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Дмитрий!

    Пока что в отношении Вас составили только протокол об административном правонарушении. КоАП РФ не устанавливает процессуальной возможности его обжаловать. Когда Вы получите постановление о назначении административного наказания (которое выносится по результатам рассмотрения протокола и других материалов дела), Вы можете его обжаловать в течение 10 суток со дня его получения.

    Если Вы имеете ввиду, что Вам выписали постановление-квитанцию без составления протокола, то сотрудники ГИБДД не могли составить этот документ, если Вы оспариваете обвинение. Значит, Вы у них расписались в признании вины и согласились с назначенным штрафом. Вряд ли судья удовлетворит Вашу жалобу при таких обстоятельствах.

    Внимательно почитайте документ, который Вам вручили, и действуйте согласно вышеизложенному.

    Буду благодарен за положительный отзыв

    22 Августа 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats