Предусмотрен ли отказ от получения посылки с объявленной стоимостью?

Добрый день. Через эту компанию LPD Express мне отправили посылку с объявленной ценностью из Франции. Должна ли я оплатить курьерские услуги и услуги доставки (по своей стране), если я не буду ее забирать? Отправитель не делает отзыв посылки. Спасибо. Наталья

Уточнение от клиента

Извините за некорректный вопрос. Отправителем посылки является "частное лицо"( возможно мошенник), а не магазин. Он со своей стороны оплатил все расходы, а по России я должна оплачивать курьерские услуги сама. Т.к. выходит приличная сумма я не могу этого сделать и поэтому хочу отказаться от посылки.Что мне делать? Какие последствия могут быть, если я не оплачу услуги компании и не заберу посылку? Курьерская компания ответила, что отправитель должен сделать отзыв посылки, а он этого не делает.Спасибо

, наталья, г. Ульяновск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

что у Вас с договором поставки? Это была публичная оферта?

Должна ли я оплатить курьерские услуги и услуги доставки (по своей стране), если я не буду ее забирать?

наталья

нет, не должны. Так как по Закону о защите прав потребителей Вы не воспользовались услугами/товарами и оплачивать сопутствующие траты не должны.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением иска по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Добрый день,

что у Вас с договором поставки? Это была публичная оферта?

Должна ли я оплатить курьерские услуги и услуги доставки (по своей стране), если я не буду ее забирать?

наталья

нет, не должны. Так как по Закону о защите прав потребителей Вы не воспользовались услугами/товарами и оплачивать сопутствующие траты не должны.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением иска по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Курьерская компания ответила, что отправитель должен сделать отзыв посылки, а он этого не делает.

наталья

Отправителем посылки является «частное лицо»( возможно мошенник), а не магазин.

наталья

Вы вправе не забирать посылку, тем более если опасаетесь мошенничества.

Что говорит продавец? Как у Вас оформлены отношения?